На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

Чье преступление несет на себе Каин?

 

 

Кто такой Каин? Исходя из библейских текстов он – братоубийца, преступник. Имя Каин стало нарицательным для злобного, завистливого человека, способного на подлости (необязательно на убийство) по отношению к самым близким людям. Но так ли было на самом деле? В конце концов, по той же Библии, все люди пошли от семени Каина, ведь Авель же был убит… Правда, потом по той же Библии, всех их смыло потопом, а осталась только семья Ноя – потомка еще одного сына Адама – Сифа.

По религиозным традициям многих вер Библия является непререкаемой правдивой историей. Она написана чуть ли не рукой самого Бога. Но сколько раз ученые сталкивались с тем, как древние цари, фараоны, жрецы приписывали себе заслуги, которых не было, переписывали историю под свои личные цели. Причем и не только древние цари, но и куда более современные. Вся история пестрит этим.  Но по традиции Библия все равно остается каноном, догмой. Исходя из нее Каин – преступник, Авель – мученик, Баал или Ваал – синоним дьявола, Вельзевула.

 Но так ли оно было на самом деле? История очень давняя, обросшая мифами и догмами. Но настоящая правда все равно существует в информационном поле планеты и космоса. Что же сохранилось в нем по этому поводу?

Это удалось узнать путем осознанных сновидений. Многие могут не принять эту информацию. Ну что ж у каждого свое мнение. Можно верить или нет – это дело лично каждого из вас.

 Но, кажется и эта версия библейских событий должна быть рассказана. Все тайное когда-нибудь становится явным…

…Впереди простирается раскаленная пустыня. Серые камни безжизненно разбросаны между голыми холмами. Ветер несет иссохшую колючку. Там вдали поселение из низеньких домиков с плоскими крышами. Ветер шумит все сильнее, и вот уже все закружилось в его вихре, но тут вдруг пустыня стала зеленой. Домики превратились в шатры. Какие то люди обмотанные тканями столпились вдали. На их головах - живописные складчатые чалмы или что- то вроде того. Похоже, они собрались что - то праздновать. Один высокий мужчина с окладистой бородой в высоком тюрбане подошел к сидевшему у костра старику и поклонился ему.

И тут внутренний голос стал рассказывать и описывать происходящее. Старика звали Адам, или как обратился к нему тот мужчина – его сын: «Адхам» Сына звали Каин. Тот самый из Библии. Тут к ним подошел молодой юноша. Отец назвал его «Хэвэл». Это был Авель.

Авель вел себя довольно странно.  Он все время что-то без устали говорил отцу и брату, показывая на пасущееся вдали стадо овец.  Отец и брат неодобрительно качали головой. И тут их речь стала переводиться где-то внутри, и я расслышала и поняла их разговор.

Авель чуть не кричал на отца в жарком споре. Он говорил о боге Иегове. «Это Иегова дал тебе жизнь, а не Баал, что правил в большом городе. Баал пришел со звезд на большом серебряном диске, но он не Бог. Иегова царит везде.»

«Я не помню, увы, своих родителей» - ответил Адам. «Все что я помню из детства, это белый туман, странных людей в белых масках с огромными глазами и крошечным ртом. Они говорили об Иегове, но его я не видел. Потом я оказался здесь, что было там, и как я оказался здесь со своей женой не помню. Это правда. Историю про змея рассказал ты после твоих ночных бдений, как и про Иегову, с которым ты общаешься. Но почему Он просит в жертву барана. Баран – живое существо, его нельзя убивать в жертву. Ты же знаешь, мы не едим мяса, овцы нам нужны только ради шерсти. Мы едим плоды и хлебы. Зачем Богу Иегове нужна кровь и мясо?»

«Я не буду закалывать ягненка» - сказал брат Авеля Каин. «Не знаю, кто там Бог, но настоящий Бог не будет требовать в жертву жизнь, кровь и мясо. Если Иегова требует – он не Бог мне. Великий Баал всегда говорил обратное, что бы люди не ели мяса, если нет крайней нужды, и тем более запрещает делать такие жертвы. Он выстроил прекрасный город, какой не под силу создать никому из нас. Даже камень один из основания храма мы не сможем сдвинуть всем племенем, а он один сдвигал его по воздуху. Разве он не Бог? Я принесу ему в жертву плоды и зерно, но не более».

«Тогда я сделаю свой жертвенник» - настаивает Авель. «И мы еще посмотрим, кто истинный Бог, у кого будет принята жертва».

И вот я уже вижу как на вершине холма Каин и Авель стаскивают камни в две разные кучи. На вершину каждой из них они ставят по большому камню и накладывают хворост. И вот Каин кладет на этот камень еще плоды и колосья, а Авель стреножил ягненка и резким ударом ножа перерезал ему шею. Бездыханный труп он затаскивает на свой алтарь. Оба брата поджигают хворост и смотрят в небо.

И тут поднялся ветер. Откуда - то снизу он принес пыль. Пылевое облако накрыло жертву Каина и потух жертвенный огонь. Алтарь Авеля был чуть подальше, и пыль не долетела до него. Ветер наоборот сильнее разжег огонь и в небо поднялся сизый дым от горящего мяса.

«Мою жертву Бог принял» - закричал Авель и накинулся на Каина. «А твою нет!!! Иегова – наш Бог, а не Баал. Баал не бог не зачем ему строить алтари.» Авель сильно разошелся и пнул алтарь, построенный Каином, ногой. Камни покатились вперемешку с плодами.  Каин не выдержал: «Как ты смеешь, ты еще молод, одумайся…» Между братьями началась драка. Авель повалил Каина на землю, Но тот очень быстро оказался сверху своего противника. Одно неудачное движение, и Авель стукнулся головой о камень. Еще мгновение и Каин вскакивает на ноги в ужасе бежит вниз. «Нет, нет» - кричит он. «Я не хотел, чтобы так было. Отец, Иегова взял с меня кровавую жертву. Он хочет крови. Он не бог, а дьявол. Я никогда не буду поклоняться ему, что бы ты мне не говорил. Мой бог – Баал. Я ухожу, я не вынесу того что стал причиной смерти брата.» Отец стоял безмолвно, будто потерял дар речи. Он потерял сразу двух сыновей. Страшная трагедия здесь произошла. И вот Каин держит в руках золотую фигурку быка – символ Баала, как сказал внутренний голос. « Он мой бог и бог моих детей. Он не требует крови и смерти. Все что здесь произошло дело рук Иеговы. Я ухожу в город Баала» - так сказал Каин и стал грузить пожитки на повозки.

Плач и стоны раздавались в поселении. Авеля завернули в саван и понесли в пещеры, где были захоронения. Отец сидел ко всему безучастный от горя, его жена рвала на себе волосы. Они не остановили уезжавшего Каина и его жену.

И вот уже где-то внизу пополз по пустыне среди камней маленький караванчик Каина. Понурые ослики тащат скрипучие повозки, устало бредет отара овец. А впереди пески и камни, зеленые оазисы, восходы и закаты.

Где - то там, вдали вдруг показался огромный город с белокаменными дворцами, стройными колоннами, с огромными фигурами мраморных львов и быков.

Но вот снова налетел ветер, и сухая колючка завертелась в странном танце. Только ветер стих, как на месте города я увидела развалины и …современных туристов. «Это Баальбек» – снова подсказал внутренний голос,- «город Баала». Гигантские камни, из которых состоят стены - просто поражают. И тут меня несет прямо через них. Впереди какие-то ходы, темные и глубокие. Они ведут куда-то вниз. Впереди еще стена, но она как бы растворяется, и я оказываюсь в странном зале с огромными колоннами. В центре его стоит камень. Он невероятных размеров. И вот он начинает светиться огненными всполохами и становится… прозрачным. Внутри него на постаменте стоит огромная фигура золотого быка. Она медленно начинает вращаться. И вот морда быка оказывается напротив меня. Огромные глаза его наполняются зеленым светом. Вот уже все начинает утопать в этом свете, и сквозь него медленно проявляется огромная фигура в странном головном уборе, в виде высокого тюрбана, сплетенного из косичек. Во множество мелких черных косичек заплетена борода. Огромные карие глаза из-под тяжелых пышных бровей уставились на меня. В ушах вдернуты золотые серьги в виде колец. Он заговорил… Чужая непонятная речь гулко раздалась в пространстве. Но тут же стала переводиться где-то внутри меня.

«Я тот самый Баал, пришедший сюда с планеты у далекой звезды в созвездии Тельца». Он повернулся, и рядом с ним оказалась такая же высокая женщина. Ее темно-рыжие волосы тоже были заплетены во множество косичек и уложены в виде короны на голове, а на груди красовалось ожерелье с барельефом льва. «Это моя супруга Анат с планеты из созвездия Льва. Мы пришли, чтобы помочь гиперборейцам и атлантам избавиться от влияния цивилизации Нифилим с Нибиру, которые обосновались на скрытой от вас за Солнцем планете Глории. Но, увы, когда мы  прибыли сюда, агенты нифилим или анунаков, как они себя называли перед людьми, уже захватили Атлантиду и натравили ее на Гиперборею. Случилась катастрофа, нам оставалось только спасать беженцев.  Долгие столетия и тысячелетия мы противостояли нифилимам-анунакам, пока те не задумали всунуть внутрь Земли свою лабораторию в виде яйца с оболочкой из золота с ртутью, внутри которой поместили отражение мира. (См. тему: «Какой мир был сотворен за семь дней?»)

У нас  был тяжелый бой с кораблями с Глории, которые разбили город, который я построил, и нам пришлось уйти. А потом анунаки рассказали людям обо мне с супругой страшные сказки. Буд-то я исчадие зла, адский дьявол, которого, кстати они сами и создали в своей лаборатории. Рассказали людям про оргии, которых не было, чтобы показать нас как можно в более жутком виде. Вместо нас представили темных пришельцев из темных миров.  Таким образом, появился жуткий Баал или Ваал, или Вельзевул. Страшилка для людей, чтобы вычеркнуть память о нас. Мы в свое время, после катастрофы Атлантиды помогали многим народам, поэтому по своему детскому восприятию люди почитали нас за богов, ведь они уже были обработаны анунаками. Анунаки же представляли им своего представителя за Бога. Они посадили его в лабораторное яйцо внутри земли. И там он стал проводить опыты по созданию новых людей из обезьян. Его звали Иеяховва. Его слуги экспериментировали над Адамом и Евой, а потом выпустили их в мир, назвав лабораторное яйцо Эдемом. Они стерли память у Адама, поэтому он не мог вспомнить про своего отца. Ведь его не было. Анунаки сделали его в пробирке, как у вас говорят. А потом сделали Еву из тела Адама, из клеток его ребра. Экспериментальную семью высадили в определенное место и наблюдали за рождением детей. А тут вдруг старший сын узнал о нас. История еще хранила не искаженные знания о нас. И даже город мой отстроили, правда, простыми камнями. Многие еще помнили о нас, как спасителях после катастрофы Атлантиды. Старший сын Адама Каин стал придерживаться правил, которые мы давали людям. А Авеля с его вспыльчивым характером подловили Анунаки и стали общаться с ним. Они внушили ему, что для бога даже жизнь животного или человека можно отдать и это говорит о преданности. Им нужно было рабское послушание и преданность. Они специально создали ситуацию, при которой произошло несчастье, а потом в веках записали историю о преступлении Каина, о мученике Авеле, страшном дьяволе Баале, жутких обрядах в храмах Баала, чтобы устрашить тех кого создали. Они послали вслед за Каином самых грешных людей, чтобы эти обряды стали реальностью, и чтобы культ золотого быка потерял связь со мной и превратился бы в культ просто золота, богатства, денег и власти. Так все было извращено – медленно, но верно. А потом потопили в новом потопе потомков Каина, назвав все это великим потопом, который ни как не связан с цунами, возникшем при гибели Атлантиды. Так пишется история в угоду тех, кому это нужно. Так она пишется и до сих пор. Но истина все равно остается в пространстве, чтобы кто ни думал и ни писал…» Баал замолчал, и вновь все затуманилось в зеленом свечении, и огромный бык последний раз взглянул своими бездонными глазами и превратился в тысячи звезд закружившихся в неимоверном вихре. И вот уже этот вихрь летит над пустыней. И вместе с песком и пылью летит та колючка через века и тысячелетия забвения истины.

Записала Валерия Кольцова

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика