На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

Почему упал Тунгусский метеорит?

    Много версий и гипотез было выд­винуто относительно загадки Тунгус­ского метеорита. Была ли это комета, твердое космическое тело наподобие камня или состоящее из замер­зшего газа, а может быть, это был терпящий бедствие инопланетный корабль? Это неизвестно до сих пор, ведь не было найдено даже кусочка этого метеорита, хотя его полет ви­дели многие, и тайга была повалена в месте падения на несколько километров.

Сегодня я хочу поделиться еще одной версией этой загадки. Тем бо­лее что такая гипотеза еще не выдви­галась никем, а мне пришла она во сне. Вдруг это правдивая история? Хоть с первого взгляда она и фантас­тична, но чего только не бывает, и то, что сейчас нам кажется фантасти­кой, становится реальностью через некоторое время.

 

...Итак, снится мне, что я лечу сквозь туман облаков и вижу, как внизу про­плывают большие города и поселки. Вот видения как бы приближаются. Я замечаю улицы и площади. По булыж­ной мостовой едут экипажи, а на домах красуются вывески, зазывающие посе­тителей в магазины и другие заведе­ния аршинными буквами с твердым знаком на конце некоторых слов.

Я сразу поняла, что это дореволюционная Россия. . В одном поселков замечаю такой же магазин, толстого хозяина с бородой и несколько мужиков в мятых картузах и грязных рубахах.  Они тащат мешки, видимо, это грузчики.

А я куда-то лечу дальше. Внизу проплывают какие-то постройки, обне­сенные глухими деревянными забора­ми. Это, наверное, остроги, а впереди шевелится бескрайняя тайга.

И вдруг, не успев опомниться, я очу­тилась в современной обстановке, как мне тогда показалось. Но это была даже не современная, а как бы сверхсовременная обстановка. И она поразила меня. Тихое и светлое помещение с длинными переходами и комнатами предстало пре­до мной. Спокойный дневной свет лился неизвестно откуда. Казалось, светятся стены и потолок, а покрыты они были светло-серым веще­ством ячеистой структуры и, видимо, барха­тистые на ощупь. На стенах были какие-то панели и экраны типа огромных иллю­минаторов. Сверху из овальных выступов шло фиолетовое свечение.

Я пролетаю по коридору и оказыва­юсь в большой комнате, где на столах из такого же материала, как и стены, сто­яли контейнеры с рассадой под прозрач­ными колпаками сферической, и вытя­нутой округлых форм. Причем, это было не стекло, а что-то наподобие желеобраз­ного или резиновидного вещества, кото­рое можно было оттянуть, как резино­вый шарик, но затем оно снова прини­мало свою форму.

Рассаду подсвечивали фиолетовым светом, а на внутренней поверхности про­зрачных колпаков были заметны ка­пельки влаги. Присмотревшись к расса­де, я заметила, что это крошечные елоч­ки, сосенки, кедры и другие хвойные де­ревца.

Было сказано, что это подземная база инопланетных ученых, а находится, вернее, находилась она в тайге, в Сибири.

Вскоре я увидела и ее обитателей. Так как я поняла, что это инопланетная база, то была крайне удивлена, увидев в этих апартаментах обыкновенных людей, таких как мы с вами.

На базе инопланетян перед тунгусским взрывом

Но это были инопланетяне, хотя и вполне европейского типа. Первым по­казался на месте службы мужчина. Он был светловолос, но глаза его были ярко-зеленого цвета с голубизной. Они напомнили мне камешки хри­зопраза. Таких глаз не встретишь у зем­лян.

На нем был облегающий синий кос­тюм комбинезон, как на спортсмене. Он был высок ростом, наверное, выше двух метров.

Вслед за ним появилась женщина. Как я поняла, она была его женой. Ее волосы, темные и с сизым переливом, как голубиные перья, были убраны в замысло­ватые косички из узелков и перевиты, а бледное лицо было красиво. Его красо­ту оттеняли такие же хризопразовые глаза.

Она тоже была обтянута мягкой и блестящей тканью комбинезона ярко-вишневого цвета с золотистой кокеткой.

Здесь были и другие сотрудники. Я встретила других мужчин и еще одну женщину с русыми густыми, ко­ротко остриженными волосами, длинная прядь которых спускалась сзади на спину. И у всех были такие же глаза. Но они меня не замечали.

Тут появился ребенок. Это была тоже сизоволосая, как и ее мать, девоч­ка в маленьком комбинезончике. Она была дочерью той пары.

На мгновение картинки изменились, и я увидела, как эти люди изучают поверхность Земли, лес. На них были толстые, как бы ватные, серебристые ко­стюмы, состоящие из куртки и штанов, переходящих в сапоги, такие же тканевые, на­битые чем-то изнутри, и без подошвы. Там, где ступали такими сапогами, не остава­лось следов.

 

…Было сказано, что жили здесь на базе люди в нижних ярусах и подни­мались на чем-то наподобие лифта в ла­бораторию, где выращивали деревья. У них была такая техника, что можно было за несколько часов и даже минут вырастить из крошечного деревца нормальное взрослое дерево и наоборот, очень длительное время хранить дере­вья в рассаде.

И еще было сказано, что эти люди постоянно ожидали угрозу со стороны других инопланетян - каких-то "серокожих" с огромными головами, гигантски­ми глазами и ртом-щелью, которые имели базу недалеко от Земли. Они были результатом эксперимента какой то агрессивной расы, которая незаметно для человечества хотела из­вести его путем посыла каких-то мыслеобразов, а затем со временем порабо­тить и заселить Землю. Этими мысля­ми заражалась толпа, и начинались вой­ны. Так и в тот период они надумали сделать революцию и войну. А «серокожие» были их солдатами если так можно выразиться.

А те, кто имел здесь эту мирную лабораторию, мешали им как свидетели, тем более что они хотели выловить из про­странства посланные агрессорами мыслеформы. Но вдруг я оказалась в той девочке, дочери начальника экспедиции.

 

…С виду мне было лет семь, хотя внут­ренний голос говорил, что эти люди до­стигли невиданно долгого периода жиз­ни и постоянной молодости.

Я залезла под один из столов. На полу поблескивали плитки в виде мозаики. Я их начала трогать и рассматривать. Раздалась гортанная и мелодичная речь. Что-то заставило меня повернуть го­лову. Мать строго смотрела на меня. Те­перь она не разжимала рта, но передо мной понеслись образы и какое-т чув­ство опасности для меня, так как там, под теми плитками пола, был реактор, основанный на использовании магне­тизма, от которого питались контейне­ры с рассадой, и вскрывать его было нельзя.

 

Было сказано, что здесь использова­ли энергию магнитов и электромагнит­ных полей, а также производные энер­гии, еще не известные нам.

 

Меня отвели вниз, "до­мой". Тут были просторные комнаты. Стены были мяг­кими, но дотронувшись не­чаянно до какой-то панели, я сдвинула их, и комната стала другой. Мебель была встроена в стены и пол, и была округлых форм из неизвестных мне материалов, бархатистых на ощупь и серебристого цвета.

Оказавшись одна, я заш­ла в дальнюю комнату и забралась на круглое крес­ло отца. На всю стену рас­стилался экран. Случайно нажав локтем на подлокот­ник, я увидела, что на эк­ране появилась тайга, ка­кая она есть вокруг. Нажав еще раз, увидела города и поселения, поплывшие на экране, как в самом нача­ле сна. Причем, можно было углубить­ся в изображение, вернее, приблизить отдельные его детали, рассмотреть даже людей и чем они занимались. Поплы­ли и другие города: Петербург, Моск­ва, Париж и еще какие-то. Названия пришли позже, конечно.

Опершись на другую сторону, я заце­пила еще одну панель, и на экране выс­ветились пейзажи, похожие на земные. Но это была планета тех людей. В совер­шенно земном ландшафте просматрива­лись прозрачные и серебристые строе­ния наподобие пирамид и сфер.

Впереди кресла была какая-то ярко-желтая панель, и я из интереса нажала на нее. Тут же на экране появился пей­заж, похожий на лунный, а может быть, это была и Луна, но с другой, не обра­щенной к нам стороны. Здесь громоздят­ся странные непонятные аппараты. Они мерцают красными огнями. Черные треугольные корабли, а вдали огромная вогнутая «тарелка» наподобие радара.

 

Внутренний голос сказал, что это база «серокожих».

 

...Вдруг что-то истошно запищало и за­звенело. На экране показалась летящая во тьме комета. Ее притягивал аппарат серо­кожих - тот, похожий на радар. Они пой­мали ее в просторах Вселенной и захва­тили, чтобы ударить по базе ненужных сви­детелей. В комнату вбежал отец. Он ссадил меня с кресла и сам сел туда. "Комета на­правляется прямо на нас", - пронеслось в голове. Это думал отец, а его мысли пере­давались мне: "Столкновения не избе­жать!".

Тут же вбежала мать, она сразу поняла, в чем дело. Нажав на стену, она выдвинула ящики, оттуда выгребла металлические и пластиковые карточки и предметы в виде трубочек, похожие на авторучки.

Как я потом узнала, эти предметы и карточки вставляли в какой-то прибор (как дискету в компьютер), и там была очень важная для этих людейинформация: техни­ческие чертежи, звездные карты и что-то еще. Вытащила она еще несколько тонких ком­бинезонов и все это сложила в переносной контейнер. На шею и руки застегнула кра­сивые металлические ленты со вставленны­ми в них переливающимися камнями напо­добие алмазов, но только очень крупными. Она ухватила меня, и вот мы все в большом зале, где были недавно. Сигнал тревоги зве­нел везде.

На стенах все экраны были открыты, на них было видно комету, корабли серокожих и тайгу. Собрались и другие служащие, че­ловек 20. Мы стояли как бы на балконе, а внизу плиты пола начали раздвигаться. По тревоге автоматически сработала специаль­ная система спасения.

Опустившийся пол начал расходиться на плиты, и оттуда всплыл довольно плоский серебристый диск. Он освещался голубым светом, и в нем открылся люк. который занимал почти всю нижнюю часть. Автомати­чески все стенды с рассадой и другая важ­ная техника задвинулись в люк. и платфор­мы. на которых мы стояли, поднесли нас тоже

туда. Переступив с одной плиты на другую, мы оказались внутри. В тот же момент люк закрылся.

Внутри была такая же обстановка, как ина базе. Механически все стенды стали на свои места. Изнутри было видно, что дела­ется снаружи. Сверху разошлись плиты по­толка, и диск резко взмыл вверх.

Комета была прямо над нами. Эти люди могли общаться телепатически, и я поняла, что ее притягивает магнит двигателя базы - тот самый реактор. Этим воспользовались серокожие.

 Вдруг откуда-то взялась огромная шаровая молния. Она расколола газово-ледяное ядро кометы на три части. А я как бы выскочи­ла на минуту из девочки и оказалась сна­ружи.

 

…Внезапно диск космического корабля как бы истончился и ис­чез. Через секунду последовал тройной взрыв, и содрогнулась земля, как при ядерных ис­пытаниях - это и был Тунгусский метеорит.

Взрыв повалил огромное количество деревьев. Красные шары развалившейся ко­меты не долетели до Земли. Они мгновен­но растворились во взрыве.

       Но реактор базы был взорван, он раз­рушил все, что осталось от базы инопланетян. От огром­ных температур здесь все начало испарять­ся.

 

…Но вот я снова на борту. В этот момент исчезла из виду "тарелка". Она как-то свер­нула пространство, преодолев его почти мгновенно. На экранах были только чер­нота и звезды.

Но по одному из них отец следил за действиями «серокожих». Было видно, что на гигантском "радаре" погасли огни, ведь цель была уничтожена. Но вдруг он начал поворачиваться прямо на нас, видимо, за­метив наш корабль.. Отец что-то нажал на панели перед собой, и на экранах все звез­ды и черное небо стали похожими на пленки, которые начали входить одна в другую.

Как я поняла, мы снова свернули про­странство, проделав огромное расстояние и попав мгновенно в другую точку. На дру­гом экране было видно схематическое изоб­ражение двух поверхностей наподобие пленки, которые вращались по спирали и водном месте как бы притянулись друг к другу. На время между ними образовалась перемычка. Именно по ней и проскочил наш корабль.

Когда отец пришел к нам очень доволь­ный, я поняла, что мы возвращаемся домой. Мы жили на планете, которая была похо­жа на Землю. Тут было много зелени, лесов, лугов, озер, рек. А городов почти нет. Люди живут в отдельных домах с большой при­усадебной территорией. Многие прилетают сюда отдыхать.

Транспорта здесь нет, а проходя сквозь специальную «будку», можно на­прямую попасть куда хочешь. Здесь у нас дом в виде зеркальной пирамиды. Здесь же научная станция, где ра­ботают мои родители. Здесь мы и "при­землились". Многие из сотрудников той базы тоже имели здесь свои дома, они на­правились в какую-то «будку», от­куда мгновенно попали к себе.

Наш дом был недалеко, и мы пошли туда пешком. Диск же опустили прямо под землю. В это время открылись какие-то пли­ты, поросшие травой, и он туда ушел, а плиты вновь соединились, образовав лужайку.

...Щебетали птицы, мы радовались своему возвраще­нию и спасению. Мама слег­ка дотронулась до стены дома, и в нем образовалась дверь. Здесь были различные комнаты. Можно было сде­лать так, чтобы сквозь стены было видно все, что находи­лось снаружи.

Я еще запомнила, как мама выдвинула полки из стены. Там лежали тонкие немнущиеся одежды. Это были длинные воз­душные платья. Теперь можно было расслабиться и не носить комбинезонов.

 

...В этот момент я покинула тело девоч­ки и прошла сквозь что-то вязкое и плот­ное. А внутренний голос продолжал говорить. Было сказано, что это были люди из системы, известной нам как  Большая Медведица.

…Вдруг снова внизу поплыли картинки. Это была Земля. Какая-то огромная башня и из нее вырвалась молния и исчезла… И вот огромная шаровая молния снова взрывает комету внизу. Это было повторение, только с другого ракурса. И тут внутренний голос снова все объяснил.

Вот что было сказано: «Если бы не молния метеорит вызвал бы такое землетрясение, что оно уничтожило бы половину Сибири и вызвало бы пробой земной коры. Катастрофа бы затронула всю Землю. Разрушились бы даже города Европы и Америки, не говоря уже о России.

Но шаровая молния разрушила комету на подлете, и удар был минимальным.

Шаровую молнию же создал на своем аппарате ученый-землянин, который напрямую общался с космическими цивилизациями, пытавшимися и до сих пор пытающимися спасти Землю. Его звали Никола Тесла.

Ему пришло откровение, что нужно в данный момент и в данное место отправить шаровую молнию. Только он имел тогда такую технологию на Земле. И, по сути, он стал спасителем планеты».

Также было сказано, что Тесла унес с собой много знаний полученных от других цивилизаций, уничтожив чертежи и описания своих изобретений, чтобы они не принесли вреда в руках алчных до наживы и войн землян. Он ушел из этой жизни по своей воле, просто покинув тело, чтобы не рассказать американским спецслужбам свои секреты. Ведь в то время уже шла другая война…

 

…И вообще, если верить этой версии, то и революция-то нам была навязана, ведь эти события происходили как раз пе­ред первой мировой войной, так что есть над чем задуматься…

 

Записала Валерия КОЛЬЦОВА

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика